游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在美课堂APP里清理缓存的具体方法

在美课堂APP里清理缓存的具体方法

作者:盏尽发布时间:

  大家知道怎么在美课堂APP里清理缓存吗?不知道没有关系,小编今天介绍在美课堂APP里清理缓存的具体方法,希望可以帮助到你哦。

  在美课堂APP里清理缓存的具体方法

  1、打开美课堂客户端,进入到美课堂主界面以后,在界面最底部位置可以看到“我的”这个功能选项,点击我的功能进入,如下图。

  2、进入到个人中心界面以后,找到底部“设置”这个功能选项,点击设置功能进入,如下图。

  3、在设置界面中可以看到清理缓存这个功能选项,点击清理缓存按钮,如下图。

  4、当美课堂上课缓存清理成功之后,在界面中会出现一个清理完成的消息提示。

  以上就是在美课堂APP里清理缓存的具体方法,你们学会了吗?


复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>