游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷狗音乐悬浮歌词怎么关闭?酷狗音乐悬浮歌词关闭方法

酷狗音乐悬浮歌词怎么关闭?酷狗音乐悬浮歌词关闭方法

作者:情の殇发布时间:

      酷狗音乐是支持桌面浮动歌词显示的,那悬浮歌词怎关闭呢?下面小编就为大家带来了关闭方法,有需要的小伙伴可以跟小编一起来了解下。

      酷狗音乐悬浮歌词怎么关闭?酷狗音乐悬浮歌词关闭方法

      1、首先打开酷狗音乐歌曲播放页,点击下方三点图标。


      2、然后这时会有很多菜单选项,点击歌词设置。


      3、最后在这就能看到悬浮歌词功能,点击将其关闭即可。


      谢谢大家的观看,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>