游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在支付宝中办理网证的方法介绍

在支付宝中办理网证的方法介绍

作者:迟暮。发布时间:

  在支付宝中怎么办理网证呢?下面就为大家分享在支付宝中办理网证的方法介绍,我们不妨一起去看看哦,希望可以帮助到你。

  在支付宝中办理网证的方法介绍

  打开手机支付宝,进入首页,在首页上方点击【卡包】选项,如图所示。

  进入到卡包页面,点击列表中的证件——【添加证件】。

  然后会跳转到各类证件管理页面,在下方点击【添加第一张证件】,如图所示。

  在添加证件页面中,点击【身份证网证】,如图所示。

  然后就会弹出授权页面,点击【同意协议并申领】的按钮。

  然后将自己的头部对准图示的圆形框中,并根据页面提示眨眼睛,如图所示。

  核验通过以后,就会跳转到图示页面,在页面下方点击【完成】。

  点击完成,我们就能看到如图所示的页面,身份证网证就办理好了。

  上文就是在支付宝中办理网证的方法介绍,大家按照此方法动手试试看哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>