游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯新闻怎么查看已收藏新闻?-腾讯新闻查看已收藏新闻的方法

腾讯新闻怎么查看已收藏新闻?-腾讯新闻查看已收藏新闻的方法

作者:何必等发布时间:

腾讯新闻是腾讯公司精心打造的7x24小时全方位资讯应用,提供高效、优质的精品资讯服务,那么腾讯新闻怎么查看已收藏新闻?腾讯新闻查看已收藏新闻的方法?下面就让小编给大家解答下吧!

腾讯新闻怎么查看已收藏新闻?

1、打开腾讯新闻软件,点击底部导航栏的 「我的」,在个人中心页面,向下滑动找到 「收藏/历史」 选项。

2、然后就会显示所有已收藏的新闻,按收藏时间倒序排列(最新收藏的在最上方)。支持点击新闻标题直接阅读,或长按进行批量管理(如删除)。

以上就是小编为您整理的腾讯新闻怎么查看已收藏新闻?腾讯新闻查看已收藏新闻的方法啦,希望能帮到您。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>