游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机工商银行中开启云闪付功能的详细图文讲解

手机工商银行中开启云闪付功能的详细图文讲解

作者:灭队发布时间:

  你们知道手机工商银行中开启云闪付功能的操作流程吗?下文小编就讲解了手机工商银行中开启云闪付功能的详细图文讲解,相信对大家会很有帮助哦。

  手机工商银行中开启云闪付功能的详细图文讲解

  1.首先需要点按手机中的中国工商银行应用标志。

  2.进入中国工商银行后点按界面下方左侧的最爱字样标志,在此界面中找到箭头指向的加号点按进入该界面。

  3.此时会进入添加界面,找到云闪付并点按。

  4.返回上一步后会看到云闪付已经添加到最爱界面,点按进入该界面。

  5.在弹出的提示框点按是,设置该云闪付为默认云闪付方式。

  6.进入我的云闪付后点按箭头指向的加号标志。

  7.点选一个云闪付需要绑定的银行卡,然后勾选提示,最后点按一键开通。

  8.获取并填写手机验证码后点按激活。

  9.提示激活成功,以后就可以使用云闪付功能了。

  上面就是小编为大家带来的手机工商银行中开启云闪付功能的详细图文讲解,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>