游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在微信中领取小米小爱同学红包的方法讲解

在微信中领取小米小爱同学红包的方法讲解

作者:瞳荧发布时间:

  微信是大家在熟悉不过的一款聊天软件,那么小编今天为大家带来了在微信中领取小米小爱同学红包的方法讲解,希望可以帮助到你哦。

  在微信中领取小米小爱同学红包的方法讲解

  大家若是想领取微信里的小米小爱同学红包,那就应该先从微信里搜索“小米小爱同学”的关键词,从而点击进入公众号页面里来领取红包。

  这样一来,进入公众号页面里输入“我要红包”关键词,用户们就可以通过官方提供的链接登录小米账号,成功的领取红包,无论金额大小都能够提现哦!

  上文就是在微信中领取小米小爱同学红包的方法讲解,大家按照以上的方法动手试试看哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>