游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  掌上公交APP中查车到哪的详细教程

掌上公交APP中查车到哪的详细教程

作者:陌流兮发布时间:

  各位知道掌上公交APP中查车到哪的方法吗?不知道的话可以随着小编一起去下文看看掌上公交APP中查车到哪的详细教程。

  掌上公交APP中查车到哪的详细教程

  1、下载掌上公交APP,打开进入主页面,在”一键查车“搜索框中搜索自己坐的班车车次。

  2、搜索的时候注意车辆的方向,小编选择10徐州东站方向,点击,可以看到车辆的位置。

  3、常用的班车可以收藏,方便查看,点击上面的三个点,第一个选项就是”添加关注“,点击就关注了。

  4、回到主页面就可以查看收藏的路线了,如下图所示。

  上文就是小编为你们讲解的掌上公交APP中查车到哪的详细教程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>