游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在OPPO Find X中设置屏幕常亮的图文步骤

在OPPO Find X中设置屏幕常亮的图文步骤

作者:杯与酒发布时间:

  各位用户们知道在OPPO Find X中怎么设置屏幕常亮吗?若是不知道的话可随着小编一同去下面文章中学习下在OPPO Find X中设置屏幕常亮的图文步骤.。

  在OPPO Find X中设置屏幕常亮的图文步骤

  1、待机界面下,在手机桌面找到【设置】,点击进入。

  2、点击【显示与亮度】选项。

  3、找到【自动息屏】选项,点击进入。

  4、将自动息屏时间选择为30分钟。

  上文就是在OPPO Find X中设置屏幕常亮的图文步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>