游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手环3 NFC版绑定公交卡的详细操作

小米手环3 NFC版绑定公交卡的详细操作

作者:情念发布时间:

      小米手环3 NFC版带来公交卡专属功能,把手环跟手机公交卡绑定后,就能把手环当作公交卡刷卡上车了,这里就跟着小编了解一下小米手环3 NFC版绑定公交卡的详细操作吧。

      小米手环3 NFC版绑定公交卡的详细操作

      绑定公交卡

      将手环连接到手机上之后,打开小米运动App,进入我的-小米手环3 NFC版页面,即可见到其所展示的公交卡入口。

      然后点击公交卡,即进入开卡引导页面。

      点击立即开通,即进入已支持公交卡列表展示页面。

      然后自己所在地区对应的交通卡,选择充值金额并完成支付即可。这里值得一提的是,小米手环3 NFC版是目前支持交通卡最多的NFC手环,可以实现空中发卡、空中充值功能。

      上面就是小编为大家带来的小米手环3 NFC版绑定公交卡的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>