游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机使用美颜相机的详细教程分享

苹果手机使用美颜相机的详细教程分享

作者:蓝玉发布时间:

      不少安卓手机拍照都自带美颜效果,而一些苹果用户也了解下用美颜相机拍照的技巧。苹果相机自带滤镜功能,通过滤镜拍摄美化照片,若对滤镜效果不满意,还能用第三方美颜相机应用来拍照,下面一起来看看苹果手机使用美颜相机的教程吧。

      苹果手机使用美颜相机的详细教程分享

      一、苹果自带滤镜

      1、找到苹果手机自带的【相机】,点击打开。

      2、点击屏幕右上角三个圆圈的图标,如图所示,然后选择你喜欢的滤镜,点击拍照即可。

      3、如果想要关闭滤镜功能,同样点击右上角滤镜图标即可关闭,这里需要注意的是视频没有滤镜功能,只能用来拍照。

      二、第三方软件

      1、下载“美图秀秀”App,然后直接打开【美图秀秀】,如图所示。

      2、点击【相机】按钮。

      3、选择【美颜】,然后点击拍摄即可。

      上面就是小编为大家带来的苹果手机使用美颜相机的详细教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>