游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机耗电快的详细处理操作

苹果手机耗电快的详细处理操作

作者:青果发布时间:

      最近不少网友表示自己的苹果手机用了一段时间后,就不待电了,慢慢的电量一会就用完了,那么苹果手机耗电快如何处理呢?下面就分享苹果手机耗电快的详细处理操作技巧。

      苹果手机耗电快的详细处理操作


      1、打开设置、显示与亮度、将屏幕亮度调低;

      2、打开设置、隐私、将定位服务关闭;

      3、打开设置、通用、将后台刷新关闭。

      4、打开设置,电池,将低电量模式开启;

      5、在不用设备时,可以通过按下电源键切换到休眠模式;

      6、有条件的话更换手机原厂电池尝试。

      以上这里为各位分享了苹果手机耗电快的详细处理操作。有兴趣的朋友赶快来学习吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>