游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在Iphone xr里用副卡打电话的操作过程

在Iphone xr里用副卡打电话的操作过程

作者:花栀发布时间:

      当前Iphone xr这款设备受到了许多伙伴们的关注,而一些才入手该设备的朋友还不会在Iphone xr里用副卡打电话,下面就让我们一起来看看在Iphone xr里用副卡打电话的操作过程吧。

      在Iphone xr里用副卡打电话的操作过程


      第一步:返回苹果xr手机的桌面后,找到并且点击【拨号】图标

      第二步:点击底部菜单栏的【通讯录】。

      第三步:找到想要拨打电话的联系人,比如“ba”,点击该联系人。

      第四步:进入联系人详情页面之后,点击联系人名字底下的【主号】,如图所示。

      第五步:我们就可以看到手机里的【主号】和副号选项,点击【副号】然后选择【完成】,然后拨打电话即可。

      今日就快来学习本文在Iphone xr里用副卡打电话的操作过程吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>