游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机设置访客模式的操作过程

华为手机设置访客模式的操作过程

作者:颜面发布时间:

      才接触华为手机的朋友还不知道设置访客模式的操作,而今天呢,小编就分享了华为手机设置访客模式的操作过程,还不知道怎么设置访客功能的小伙伴们看过来。

      华为手机设置访客模式的操作过程

      1、首先点击打开华为手机桌面的【设置】,

      2、下拉找到并点击【用户和帐户】,

      3、点击进入【 用户】,


      4、点击【添加访客】,


      5、在弹出的提示中点击【添加】,输入用户名和密码之后,即可创建一个访客用户。之后想要切换或者删除访客用户的话,同样打开【设置】>【用户和帐户】> 【用户】,然后点击【访客】即可。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚华为手机设置访客模式的操作过程了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>