游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机查看型号的详细操作

苹果手机查看型号的详细操作

作者:青果发布时间:

      苹果手机是大家都熟悉的一款移动设备。而同款式手机在不同国家版本也是不同的,很多朋友都不知道自己的手机到底是哪个版本想查一下,那么苹果手机的型号怎么看呢?下面一起来看看苹果手机查看型号的详细操作吧

      苹果手机查看型号的详细操作


      首先打开系统设置,找到【通用】

      点击【关于本机】就能在下方看到型号了

      型号最后的英文代表版本,CH是国行,ZP是港版,LL是美版,ZA新加坡,B英国,KH韩国,C是加拿大版,X是澳洲版,B为英国版,F为法国版,如你的手机显示CH/A,就代表是国行版本啦。

      以上这里为各位分享了苹果手机查看型号的详细操作。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>