游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机里计算器消失了的处理操作技巧

苹果手机里计算器消失了的处理操作技巧

作者:安笙々发布时间:

      有很多用户在使用苹果手机的过程里,发现计算器消失了,那么苹果手机里计算器消失了怎么处理呢?今天为大家分享苹果手机里计算器消失了的处理操作技巧。

      苹果手机里计算器消失了的处理操作技巧


      1.如果不是误将手机计算器删除,那么可以直接从屏幕底部向上滑,打开手机【控制中心】,点击【计算器】图标将其开启

      2.如果在【控制中心】无法找到该图标,只需到苹果手机应用商店重新下载即可

      上面就是小编为大家带来的苹果手机里计算器消失了的处理操作技巧,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>