游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机进入icloud的操作过程

苹果手机进入icloud的操作过程

作者:凉月发布时间:

      当前是不少朋友都才接触苹果手机这款移动设备,而相必大家也知道,icloud是苹果手机自带的云盘系统,icloud可以保存苹果手机用户的各项数据,但有些用户可能还不太了解苹果手机进入icloud的操作过程,那么接下来就分享苹果手机进入icloud的操作方法

      苹果手机进入icloud的操作过程


      打开手机设置,

      选择登录自己的Apple ID账号,

      输入Apple ID ,并且点击“登录”,

      随后服务器就会验证信息。登录后就能进入iCloud云盘啦。

      以上这里为各位分享了苹果手机进入icloud的操作过程。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>