游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  高途课堂怎么查看备案内容承诺公示?高途课堂查看备案内容承诺公示教程

高途课堂怎么查看备案内容承诺公示?高途课堂查看备案内容承诺公示教程

作者:思君发布时间:

      今天小编为大家带来了高途课堂查看备案内容承诺公示教程,想知道怎么做的小伙伴来看看接下来的这篇文章吧,相信一定会帮到你们的。

      高途课堂怎么查看备案内容承诺公示?高途课堂查看备案内容承诺公示教程

      1、首先在手机桌面打开【高途课堂】。


      2、然后进入首页点击【我的】。


      3、来到个人中心点击右上角的设置图标。


      4、接着进入设置点击【关于高途】。


      5、来到关于高途点击【备案内容承诺公示】。


      6、最后下面就是高途备案内容承诺公示表。


      谢谢大家阅读观看,希望本文能帮到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>