游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo手机耗流量的详细处理操作

oppo手机耗流量的详细处理操作

作者:浅殇发布时间:

      不少网友表示自己还不会处理oppo手机流量的问题,而今天小编在这为各位提供oppo手机耗流量的详细处理操作方法,一起来看看吧!

      oppo手机耗流量的详细处理操作


      1.首先在设置里找到显示与亮度,


      2.然后找到锁屏杂志与壁纸,在这里有一个锁屏数据流量分析我们把它关掉


      3.然后找到这个其他账号,有一个自动同步数据我们把它关掉



      4.还有一个在其他设置里面,有一个安全与隐私,


      5.把这个加入体验计划关闭,这样一下子就能为你节省不少流量拉。


      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚oppo手机耗流量的详细处理操作了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>