游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone录屏提示储存录制失败的处理操作过程

iPhone录屏提示储存录制失败的处理操作过程

作者:颜初发布时间:

      iPhone手机是非常受欢迎,而最近一些伙伴们表示自己还不会处理iPhone录屏提示储存录制失败的问题,而针对该问题,大家可以参照小编分享的iPhone录屏提示储存录制失败的处理操作过程。

      iPhone录屏提示储存录制失败的处理操作过程


      1、检查需要录制的应用(例如游戏)是否为最新版,你可以在App Store中查看和更新,或者通过爱思助手下载最新版的App。

      2、关闭后台的其它应用,有可能是其它应用禁止或中断了录屏。

      3、或者尝试直接重启手机,再使用录屏功能。

      iPhone XS Max重启方法:按住侧边按钮和任一音量按钮,直到出现滑块,拖移滑块以将您的设备完全关机,关机之后,再次按住侧边按钮,直到看到Apple标志。

      4、如果仍然不能正常使用录屏功能,你可以尝试还原所有设置:

      前往设置-通用-还原,点按“还原所有设置”,iPhone将重新启动,但不会抹掉数据和内容。

      5、有些应用可能并不支持或者不适配录屏功能,你可以尝试开启其它App录屏查看是否也有此类情况。

      如果以上方法仍然无法解决问题,可能是系统Bug导致,可以尝试更新到最新版系统或者重刷系统。

      如果你不想升级系统,可以借助爱思助手的“手机投屏直播”工具,将手机屏幕投放到电脑上,同时也可以录制视频并保存到电脑中。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚iPhone录屏提示储存录制失败的处理操作过程了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>