游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone xr查看激活时间的简单操作

iphone xr查看激活时间的简单操作

作者:傲骨发布时间:

      不少朋友都喜欢使用iphone xr手机,那么大家清楚iphone xr查看激活时间的简单操作吗?若还不了解,就来学习学习iphone xr查看激活时间的图文教程吧!

      iphone xr查看激活时间的简单操作


      一、找到手机序列号

      1、打开【设置】。

      2、打开【通用】。

      3、打开【关于本机】。

      4、找到序列号,复制序列号。

      二、开始查询

      1、用电脑打开苹果官网

      2、进入技术支持网页后,在网页底部找到【查看您产品的保修状态】,点击进入。

      3、输入序列号以及验证码,点击【继续】。

      4、在【维修和服务保修情况】下可以查看到预计到期日,这是从激活时间开始一年之后的时间,所以我们向前推一年就是我们手机的激活时间了。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚iphone xr查看激活时间的简单操作了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>