游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在App Store里更新软件的详细操作

在App Store里更新软件的详细操作

作者:沉苍发布时间:

      各位小伙伴们清楚在App Store里更新软件的详细操作吗?接下来笔者就分享在App Store里更新软件的操作方法,有需要的朋友不要错过哦。

      在App Store里更新软件的详细操作


      1、首先需要先进入到App Store软件内,基本上App Store的图标是不会自动消失的,只要是没有越狱过的苹果手机,都是不能够删除此应用程序的,如果找不到的用户,可以在各个分类找找,如下图所示:

      2、在App Store的下方可以看到一排的栏目,用户能够在其中找到“更新”栏目功能选项,这就是今天所说的主角了,直接点击它就可以进入到更新软件的界面,如下图所示:

      3、进入到更新栏目之后,可以其中看到之前在App Store中下载安装过的软件,它将各个软件的更新时间进行了分类,方便用户查看哪些软件是很久都没经过更新的,如果当前是最新版本,在软件的右侧将会显示“打开”选项,如果是需要更新的,则会在右侧显示“更新”选项,之后只需要找到自己想要更新的软件即可,如下图所示:

      4、进入到想要更新的软件之后,用户直接点击上方的“更新”选项进行更新,也可以在此软件的下方找到版本信息进行查看之后再决定是否更新,如下图所示:

      5、在经过“转圈”并稍稍等待之后,软件即可更新完毕,用户就可以畅快的使用此软件的最新版本与功能啦!

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚在App Store里更新软件的详细操作了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>