游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphonexr进行截图的详细教程分享

iphonexr进行截图的详细教程分享

作者:争议发布时间:

  手机里的截图功能是非常实用的,那么一些才接触iphonexr的朋友还不会进行截图,接下来小编就分享iphonexr进行截图的详细教程。

  iphonexr进行截图的详细教程分享

  方法一、快捷键截图

  同时按下电源键和音量加键即可实现快速截屏。

  方法二、

  1、点击iphonexr桌面上的【设置】,

  2、进入设置页面后点击打开【通用】,

  3、在通用菜单下点击进入【辅助功能】,

  4、在辅助功能页面找到并点击打开【辅助触控】,接着点击打开下面的【轻点两下】,

  5、点击打开【辅助触控】的开关,接着点击打开下面的【轻点两下】,

  6、点击勾选【屏幕快照】,然后我们就可以通过轻点两下悬浮球来截取屏幕了。

  上面就是小编为大家带来的iphonexr进行截图的详细教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>