抖音表情推荐功能怎么关闭?抖音表情推荐功能关闭介绍
作者:野仄发布时间:
很多人不知道抖音表情推荐功能怎么关闭?今日为你们带来的文章是抖音表情推荐功能的关闭教程,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。
抖音表情推荐功能怎么关闭?抖音表情推荐功能关闭介绍
1、在抖音的个人界面,点击其中的【三】(如图所示);

2、接着马上就会出现一个界面,在界面中点击【设置】(如图所示);

3、然后再设置界面,就可以找到【通用设置】(如图所示);

4、点击关闭通用设置功能中的【聊天时推荐表情】按钮,就可以完成关闭操作(如图所示)。

以上就是给大家分享的抖音表情推荐功能怎么关闭的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























