游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  菜鸟裹裹APP中提货码短信通知打开的详细图文步骤

菜鸟裹裹APP中提货码短信通知打开的详细图文步骤

作者:|唁发布时间:

  小伙伴们你们知道怎么将菜鸟裹裹APP中提货码短信通知打开吗?今天小编很乐意与大家分享菜鸟裹裹APP中提货码短信通知打开的详细图文步骤,感兴趣的可以来了解了解哦。

  菜鸟裹裹APP中提货码短信通知打开的详细图文步骤

  1.首先点击打开手机已安装的菜鸟裹裹APP,

  2.进入菜鸟裹裹APP首页界面,再点击打开下方菜单栏“我的”

  3.接着在我的界面中,继续下翻到页面低端点击打开“设置”,如图所示

  4.然后在设置中,再进入“取件通知”功能,如图所示

  5.在取件通知页面中,点击开启“取件通知升级”关闭即可(此时开关是关闭状态,呈绿色),如图所示将取件通知,再有快递通知的话就会以短信的方式通知,这样不用打开软件来查看了,浪费时间!!

  上文就是小编为大家分享的菜鸟裹裹APP中提货码短信通知打开的详细图文步骤,你们学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>