游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在腾讯TIM中把云文件删掉的图文介绍

在腾讯TIM中把云文件删掉的图文介绍

作者:思君发布时间:

  在腾讯TIM中怎么把云文件删掉呢?下面就为大家带来了在腾讯TIM中把云文件删掉的图文介绍,希望可以帮助到你哦。

  在腾讯TIM中把云文件删掉的图文介绍

  在手机上滑动屏幕,找到已安装好的TIM图标,点击后打开并登录TIM

  在打开的TIM聊天主界面,点击下面的“云文件”选项卡。

  这时就会打开TIM的云文件页面,找到要删除的文件或是文件夹。

  长按其中一个文件,在文件列表中就可以看到选中的复选框,选中要删除的文件

  然后点击右下角的“删除”按钮。

  接着会弹出是否删除所选文件的提示,点击“确定”按钮就可以了。

  删除完成后,会给出删除成功的提示。这样选中的文件就成功删除了。

  上文就是在腾讯TIM中把云文件删掉的图文介绍,你们明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>