游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在支付宝APP里存储私密文件的具体步骤

在支付宝APP里存储私密文件的具体步骤

作者:白满川发布时间:

  各位知道在支付宝APP里存储私密文件吗?不知道的话可以随着小编一起去下文看看在支付宝APP里存储私密文件的具体步骤。

  在支付宝APP里存储私密文件的具体步骤

  1.首先打开支付宝软件,点击更多

  2.在页面中找到安全备忘功能,点击进入

  3.点击立即体验,如果对存储有什么疑问就点击查看支付宝钢铁匣协议

  4.然后会需要进行刷脸认证,拿着手机眨眨眼就可以了

  5.然后就可以打字进行记录了,可以点击实例看看,也可以自己编辑,点击下方的+号

  6.填写标题,输入重要的信息,然后点击上方的保存按钮

  7.还可以点击下方的图片按钮 ,在手机中选择照片上传

  8.使用的过程中如果有不懂的就点击设置按钮,,然后点击右上角的问号,如图所示

  9.查看相关问题的解决方法。

  上文就是小编为你们讲解的在支付宝APP里存储私密文件的具体步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>