游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机查看流量速度的简单操作

华为手机查看流量速度的简单操作

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

      当前许多网友出门都离不开智能手机以及移动网络了。而在使用华为手机上网过程里,想要查看手机的实时网速,这时该怎么样来查看呢?下面一起来看看华为手机查看流量速度的方法吧。

      华为手机查看流量速度的简单操作

      首先打开华为手机系统【设置】;

      然后点击【显示】-【更多显示设置】;

      再将【显示实时网速】右侧的开关打开即可。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚华为手机查看流量速度的简单操作了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>