游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iqoo进行备份数据的方法讲解

iqoo进行备份数据的方法讲解

作者:迷糊发布时间:

  iqoo如何进行备份数据呢?下面就为大家带来了iqoo进行备份数据的方法讲解,希望可以帮助到你哦。

  iqoo进行备份数据的方法讲解

  1、打开iqoo,找到手机桌面的“设置”并点击进入。

  2、点击打开更多设置。

  3、点击进入备份和重置。

  4、点击打开备份数据。

  5、点击选择需要备份的选项。

  6、点击打开自动同步的开关即可。

  上文就是iqoo进行备份数据的方法讲解,赶快动手试试看哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>