iqoo设置日期时间的详细步骤
作者:凛时年发布时间:
iqoo怎么设置日期时间呢?下面就为大家带来了iqoo设置日期时间的详细步骤,我们一起去看看吧。
iqoo设置日期时间的详细步骤
在手机桌面点开【设置】图标,进入设置后下拉找到【更多设置】并点击。

在更多设置里面找到并点击【日期和时间】。

之后打开日期和时间可以看到右上角有一个【自动设置】的开关,默认的是打开的,我们点击关闭。
把自动设置关闭之后,然后就可以点击下面的【设置时间】和【设置日期】了。
点击进去就能随便设置你手机的时间和日期了,如果要改回去,再把自动设置打开即可。

上文就是iqoo设置日期时间的详细步骤,希望对你有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























