游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在红米note7 pro中打开悬浮球的具体步骤

在红米note7 pro中打开悬浮球的具体步骤

作者:初遇发布时间:

      最近有朋友咨询小编关于在红米note7 pro中怎么打开悬浮球,今天小编就为大家带来了在红米note7 pro中打开悬浮球的具体步骤,希望可以帮助到你们。接下来,一起来了解了解吧。

      在红米note7 pro中打开悬浮球的具体步骤

      1、打开红米note7 pro手机桌面,找到【设置】图标进入手机设置。

      2、进入手机“设置”之后往下滑找到【更多设置】然后进入。


      3、进入更多设置之后,我们找到【悬浮球】,然后点击进入。


      4、我们可以看到悬浮球是关闭状态的,我们点击后面的开关按钮使其变成蓝色即为开启。


      以上关于在红米note7 pro中打开悬浮球的具体步骤就结束了,是不是很赞啊,记得帮小编分享出去

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>