游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在红米note7pro中打开悬浮窗权限的具体方法

在红米note7pro中打开悬浮窗权限的具体方法

作者:别弃我发布时间:

  如果你还不清楚在红米note7pro中怎么打开悬浮窗权限,就来下文学习在红米note7pro中打开悬浮窗权限的具体方法吧,希望可以帮助到大家。

  在红米note7pro中打开悬浮窗权限的具体方法

  1.首先打开红米note7pro手机,在桌面找到【设置】选项,点击进入设置

 

  2.进入设置之后,在设置界面找到【更多应用】点击打开

 

  3.找到需要打开悬浮窗权限的应用,比如微信

 

  4.然后在微信界面下拉,找到【权限管理】选项

 

  5.在权限管理界面,下拉界面找到【显示悬浮窗】

 

  6.最后在弹出的选项框中,点击【允许】即可

 

  上面就是小编为大家带来的在红米note7pro中打开悬浮窗权限的具体方法,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>