游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在iPhoneXs Max中设置呼叫转移的图文教程

在iPhoneXs Max中设置呼叫转移的图文教程

作者:罪念发布时间:

  在iPhoneXs Max中z怎么设置呼叫转移呢?下面就为大家带来了在iPhoneXs Max中设置呼叫转移的图文教程,一起去看看吧。

  在iPhoneXs Max中设置呼叫转移的图文教程

  第一步:

  打开手机后,点击进入拨号键。

 

  第二步:

  再点击切换【拨号键盘】。

 

  第三步:

  然后我们只要拨号输入“**21*+需要转移的电话号码+#”,点击拨打。

 

  第四步:

  等到出现以下页面,点击关闭,表示设置成功。

 

  第五步:

  需要取消呼叫转移的时候,我们只要拨号“##21#”,点击拨打。

 

  第六步:

  出现以下页面,表示呼叫转移已经取消,点击关闭即可。

 

  上文就是在iPhoneXs Max中设置呼叫转移的图文教程,大家按照以上的教程动手试试看吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>