游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iqoo手机开启骚扰拦截的具体步骤

iqoo手机开启骚扰拦截的具体步骤

作者:暗香浮发布时间:

      你们知道iqoo手机怎么开启骚扰拦截,下文将介绍iqoo手机开启骚扰拦截的具体步骤,有兴趣的可以来了解了解哦。

      iqoo手机开启骚扰拦截的具体步骤

      1.首先我们进入iqoo手机桌面,点击设置

      2.找到安全与隐私,点击骚扰拦截


      3.选择骚扰拦截电话,选择拦截类型,点击返回


      4.将拦截陌生号码来电与拦截位置空号码来电后面的开关开启即可


      好了,今天关于iqoo手机开启骚扰拦截的具体步骤就结束了,你们不妨动手试试看哦。希望对你有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>