游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone设置快速拨号的详细操作

iPhone设置快速拨号的详细操作

作者:终止符发布时间:

      当前使用iPhone手机的朋友有不少,而在使用过程里,通讯录的人数较多,该如何快速拨号呢?不知道方法的小伙伴们不要急,下面分享iPhone设置快速拨号的教程。

      iPhone设置快速拨号的详细操作


      首先打开通讯录,找到常联系人,然后点击添加到个人收藏。

      打开小组件,点击编辑,选中个人收藏添加到小组件中,联系人就出现了。

      现在只需要点击就可以快速拨通联系人的电话了。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚iPhone设置快速拨号的详细操作方法了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>