游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机拍照时打开网格线的图文操作

苹果手机拍照时打开网格线的图文操作

作者:别认怂发布时间:

      当前使用苹果手机的伙伴有屁不少,而手机里的拍照功能是非常受欢迎的。那么苹果手机拍照时如何打开网格线的呢?下面小编就给大家详细的介绍一下吧!

      苹果手机拍照时打开网格线的图文操作


      1.打开手机中的设置按钮,找到相机进入

      2.在相机设置页面就可以看到有网格开关,点击将其打开,如图所示,绿色的打开的

      3.打开相机进行拍摄,就会看到线了,有的时候对着网格线拍照更容易找到焦点。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚苹果手机拍照时打开网格线的图文操作方法了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>