游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在华为P30 Pro中设置应用权限的图文教程

在华为P30 Pro中设置应用权限的图文教程

作者:迟暮。发布时间:

      在华为P30 Pro中怎么设置应用权限呢?下面就为大家带来了在华为P30 Pro中设置应用权限的图文教程,希望可以帮助到各位玩家哦。

      在华为P30 Pro中设置应用权限的图文教程

      1、首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。

      2、进入到手机设置界面后,我们还要点击进入到其【应用和通知】功能选项。


      3、点击进入到了应用和通知设置界面后,找到【权限管理】选项,点击进去。


      4、进入后在这里可以看到手机上所有安装的应用软件,我们选择自己需要设置的应用。


      5、假设我们现在需要设置“微博”里面的权限,我们在APP列表中找到“微博”并点击进入,可以看到“微博”中授权允许的所有权限。


      以上就是在华为P30 Pro中设置应用权限的图文教程,你们明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>