游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ2022年度总结怎么查看?QQ2022年度总结查看方法

QQ2022年度总结怎么查看?QQ2022年度总结查看方法

作者:悦缘发布时间:

      很多小伙伴对去年一整年自己的QQ使用情况非常好奇,QQ软件也为大家提供了2022年的年度总结报告,感兴趣的小伙伴可以跟着小编一起往下看看。

      QQ2022年度总结怎么查看?QQ2022年度总结查看方法

      1、首先在手机上找到QQ软件,点击打开,找到搜索框。


      2、然后在搜索框中搜索年度报告,选择下方年度报告框中的查看。


      3、接着进入年度报告之后,勾选同意使用QQ数据,点击立即查看即可。


      4、最后就可以查看你的qq2022年度报告啦!


      希望此教程能帮到大家!更多教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>