游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在华为p30中进行定位的方法介绍

在华为p30中进行定位的方法介绍

作者:忘殇发布时间:

      在华为p30中如何进行定位呢?下面就为大家带来了在华为p30中进行定位的方法介绍,希望可以帮助到各位哦。

      在华为p30中进行定位的方法介绍

      1、首先我们进入华为p30桌面,点击进入桌面的【设置】,

      2、找到并点击打开【安全与隐私】,

      3、点击进入【定位服务】,

      4、点击打开【访问我的位置信息】的开关即可开启定位服务,关闭开关即可关闭定位,点击勾选下面的【使用GPS、WLAN和移动网络】可以让我们的定位更加精准。

      以上就是在华为p30中进行定位的方法介绍,你们明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>