华为mate20x进行一键换机的方法介绍
作者:南鸢发布时间:
小伙伴们你们知道华为mate20x如何进行一键换机吗?今天小编很乐意与大家分享华为mate20x进行一键换机的方法介绍,感兴趣的可以来了解了解哦。
华为mate20x进行一键换机的方法介绍
1.首先我们进入华为mate20x手机桌面,点击设置
2.点击系统,点击手机克隆
3.选择这是旧手机或这是新手机,例如我们点击这是新手机,选择旧手机类型
4.将旧手机也打开手机克隆,点击这是旧手机,然后扫描新手机中的二维码即可
以上就是小编分享的华为mate20x进行一键换机的方法介绍,是不是很棒啊,希望对你有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























