游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在oppo R15中关闭自动横屏的图文操作

在oppo R15中关闭自动横屏的图文操作

作者:初遇发布时间:

      在oppo R15中怎么关闭自动横屏呢?下面就为大家带来了在oppo R15中关闭自动横屏的图文操作,有需要的可以来了解了解哦。

      在oppo R15中关闭自动横屏的图文操作

      方法一:上拉呼出控制中心,然后有一个锁的图标点击一下就可以竖屏锁定了:


      方法二:进入oppo系统的的【设置】页面,然后找到【显示与亮度】之后找到【竖排方向锁定】,然后在这里可以选择开启或者关闭,两者之间可以自由切换开关。


      上文就是在oppo R15中关闭自动横屏的图文操作,你们了解了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>