游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo手机导出联系人的简单操作

vivo手机导出联系人的简单操作

作者:毒盅发布时间:

      vivo手机是非常受网友欢迎的。使用手机过程里,相信大家都会进行导出联系人的操作,防止他丢失了再也找不到,下面就是关于vivo手机导出联系人的方法哦。

      vivo手机导出联系人的简单操作


      1.打开vivo手机桌面上的联系人图标,进入联系人页面。

      2.打开一个联系人,长按点击导入/导出按钮

      3.弹出导入/导出联系人窗口,点击导出至存储设备

      4.进入选择联系人页面,点击左上角全选,然后点击页面正下方的导出按钮。

      5.弹出导出至存储设备窗口,这里显示了导出联系人文件的存储位置,然后点击左下方的确定。即可完成导出联系人。

      6.导出完成后,点击桌面“文件管理”图标,进入文件管理的“手机存储”页面,点击“备份”文件夹进入。

      7.进入了联系人文件夹,点击联系人文件夹进入。然后就能看到我们所导出的联系人文件。可以将这个文件发送到电脑进行保存就可以了,如果手机中的联系方式丢了还是可以在这个文件中找到的。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚vivo手机导出联系人的简单操作了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>