魅族16s设置侧边手势导航的详细操作
作者:枝桠发布时间:
现在很多网友还不知道魅族16s设置侧边手势导航的操作,今天呢,笔者就分享关于魅族16s设置侧边手势导航的方法,有需要的网友不要错过哦。
魅族16s设置侧边手势导航的详细操作

1、在手机桌面找到【设置】选项,点击打开。
2、在设置界面,找到【导航和多任务】,点击打开。

3、接着点击【导航栏】选项。

4、在导航栏界面,找到【侧边手势导航】点击开启该选项即可。
上面就是小编为大家带来的魅族16s设置侧边手势导航的详细操作,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























