华为mate20分屏的详细操作
作者:南鸢发布时间:
当前不少智能手机都支持分屏操作的,今天小编就讲解了关于华为mate20分屏的详细操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。
华为mate20分屏的详细操作

方法一、指关节分屏,点击进入一个需要分屏使用的应用界面后,在应用界面的中间单指指关节轻敲屏幕并按住画线,
在手机下面出现的小框中点击进入另外一个需要分屏的应用即可打开分屏,

点击中间的按钮,再点击叉的图标即可退出分屏。

方法二、首先点击进入一个需要分屏的应用,在应用的界面点击手机屏幕下方虚拟按键里的方框形多功能键,
同样在手机屏幕下方的小框中点击打开另外一个需要分屏的应用即可分屏。
以上这里为各位分享了华为mate20分屏的详细操作。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























