游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphonexr查看剩余内存的图文操作

iphonexr查看剩余内存的图文操作

作者:浅殇发布时间:

      最近有的朋友表示使用iphonexr这款手机一段时间了,还不会查看剩余内存,接下来笔者就分享关于查看剩余内存的相关操作方法。

      iphonexr查看剩余内存的图文操作


      1、在苹果手机的桌面,找到并且打开【设置】。

      2、在设置页面,点击【通用】。

      3、进入通用界面之后,第一项就是【关于本机】,点击进入。

      4、在【关于本机】里面我们就可以清楚地看到苹果手机的剩余内存了,还能了解哪些部分占了多少容量。


      上面就是小编为大家带来的iphonexr查看剩余内存的图文操作流程,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>