游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机定位别人手机的操作步骤

苹果手机定位别人手机的操作步骤

作者:旧模样发布时间:

      当前使用苹果手机的朋友有不少,但有的亲们还不会通过自己手机定位别人手机的操作,那么想知道的就请往下看定位别人手机的方法吧!

      苹果手机定位别人手机的操作步骤


      1.首先在两部苹果手机中打开设置进入

      2.打开iCloud,在两部手机上面登录同一个苹果Apple ID账号。

      3.Apple ID账号登录完成之后,开启查找我的iPhone功能

      4.需要注意的是在操作之前需要下载安装一个在iPhone手机上面安装查找我iPhone软件,方便下一步操作

      5.然后=打开“查找我的iPhone”,输入刚登录在苹果手机登录的Apple ID账号,登录到查找我的iPhone 里面

      6.接着会出现正在定位的提示,

      7.当手机定位成功后就可以看到地图上面显示两部苹果手机的定位位置。蓝色小点是目前个人所处在的苹果 手机位置,另一个被定位的位置的苹果手机以iPhone图标显示出来。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚苹果手机定位别人手机的操作步骤了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>