游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅族8xmax打开智能识屏的操作流程

魅族8xmax打开智能识屏的操作流程

作者:情殇发布时间:

      大家熟悉魅族8xmax这款手机吗?晓得打开智能识屏的操作吗?本节就介绍了魅族8xmax打开智能识屏的方法,还不了解的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。

      魅族8xmax打开智能识屏的操作流程

      1、首先打开魅族8xmax手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开


      2、打开设置之后,下拉界面点击打开【flyme实验室】


      3、找到【智能识屏】选项点击打开


      4、打开【智能识屏】开关之后,长按应用中的文字或图片即可识别。

      智能识屏可以识别其中的电影、书籍、餐厅、淘口令等关键内容。


      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚魅族8xmax打开智能识屏的操作流程了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>