OPPO R15取消相机水印的操作流程
作者:凛时年发布时间:
OPPO R15里的拍照功能非常受用户喜欢,那么拍照时,若不想带有相机水印应该怎么去掉呢?现在我们就一起去学习OPPO R15取消相机水印的操作流程吧。
OPPO R15取消相机水印的操作流程

1.我们打开OPPO R15手机中的设置

2.然后上滑动屏幕,滑到最下方。找到【相机】选项,打开

3.打开以后,可以看到最下方的选项是【照片水印】,后面是亮的就是已经开启的

4.如果想去掉直接在这个进行关闭就可以了。把绿色的按钮变成灰色的就可以了,如果想添加水印也是同样的方法。

以上这里为各位分享了OPPO R15取消相机水印的操作流程。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























