游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为p30pro设置拍照水印的简单操作

华为p30pro设置拍照水印的简单操作

作者:青果发布时间:

      华为p30pro是一款很受大家欢迎的手机,但有一些小伙伴还不晓得设置拍照水印的简单操作。今天我们就一起来看看华为p30pro设置拍照水印的教程吧!希望可以帮助大家哦!

      华为p30pro设置拍照水印的简单操作


      手机桌面上找到并点击进入【相机】

      切换后置摄像头,点击右上角的设置图标,如下,或者左滑进入设置界面,

      找到【自动添加水印】,点击打开【自动添加水印】的开关即可在拍照时添加时间徕卡水印,关闭这个开关即可去掉水印。如下图中的开关为关闭。


      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚华为p30pro设置拍照水印的简单操作方法了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>