游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  一加手机耗电快的处理操作

一加手机耗电快的处理操作

作者:别认怂发布时间:

      当前有的网友还不熟悉一加手机,还不会处理一加手机耗电快的问题,今天小编就分享一加手机耗电快的处理方法,一起来看看吧!

      一加手机耗电快的处理操作


      点击多功能按钮,即可弹出所有后台程序,点击清理键即可清理所有后台程序

      方法二:点击设置,点击电池,点击省电模式,将省电模式开关打开即可

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚一加手机耗电快的处理操作方法了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>