游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  安卓手机取消耳机模式的简单操作

安卓手机取消耳机模式的简单操作

作者:妄臣发布时间:

      相信有很多朋友都在使用安卓手机设备,那么在使用过程里,若想取消耳机模式,该如何操作内容?今天为大家分享安卓手机取消耳机模式的操作步骤。

      安卓手机取消耳机模式的简单操作


      可以还原手机。打开设置,选择系统,

      点击重置,

      选择还原所有设置,

      点击还原所有设置即可。

      以上这里为各位分享了安卓手机取消耳机模式的简单操作方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>